Государственное автономное профессиональное
образовательное учреждение Чувашской Республики

КАНАШСКИЙ ТРАНСПОРТНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ

Министерства образования Чувашской Республики

В КанТЭТ состоялись разговоры о важном

В КанТЭТ состоялись разговоры о важном

Сегодня, 8 сентября, в Канашском транспортно-энергетическом техникуме прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему: «Русский язык в эпоху цифровых технологий».
Занятие началось с просмотра видеоролика с участием Евгения Егорова. Далее обсудили разные стили русской речи, подчеркнули влияние цифровой среды на создание новых форм общения и необходимость соблюдения норм грамотной речи. Преподаватели напомнили студентам, что русский язык является государственным языком Российской Федерации и служит средством международного общения. Завершением мероприятия стало интерактивное упражнение «Произнеси по-другому», где студенты могли проявить свои лингвистические способности.

:
08.09.2025

Возврат к списку