Волонтеры Канашского транспортно - энергетического техникума присоединились ко Всероссийской акции " Георгиевская ленточка"!
В городском парке культуры и отдыха волонтёры раздавали георгиевские ленточки. Этот символ воинской славы России, единства, мужества и доблести стал важной частью праздника.
Под руководством педагога-организатора Ирины Андреевой волонтёры вручали ленточки, напоминая о Дне Победы и о том, как правильно их носить — слева у сердца.
За последний год значение символа значительно расширилось. Раньше он ассоциировался только с гордостью за победу в Великой Отечественной войне. Сегодня же чёрно-оранжевая ленточка символизирует борьбу с нацизмом и доблесть защитников Отечества, продолжающих подвиг своих предков.
Данное мероприятие — часть большой работы по нацпроекту «Молодежь и дети» и партпроекту Единой России «Мир возможностей».